В детском саду родителям малышей предложили принести в учебное заведение обогреватель, так как в группе очень холодно.

Об этом стало известно из публикации на фейсбук-странице "Родители SOS".

"В группе в садике, написали возможно кто-то может принести обогреватель, я своего ребенка не веду, после воспаления и знаю, что большая часть детей из группы дома, потому что в садике очень холодно. Интересует, это заведующая решает, когда включать отопление, или кто-то другой. Спасибо за ответ и публикацию. пгт. Гусятин, садик один", - говорится в сообщении.

Другие родители в комментариях также пожаловались на холод в детских садах, которые посещают их дети. Родители школьников же отмечают, что в таком случае детей проще отправить на дистанционное обучение.

"Такое только может быть в Украине.Людей за людей не считают.Что дети в школу не ходят и в садик потому что холодно им всё равно", " Главное цены на все поднять, а отопление - это не важно", " Делают все специально! Какая температура должна быть в садиках и школах по санитарным нормам и правилам пусть ответит бывший и нынешний главные санитарные врачи", " А вот мне интересно, наши депутаты тоже мёрзнут, или им статус не позволяет?", - пишут украинцы в сети.

Ранее сообщалось, сначала подорожает вода и отопление: как изменятся цены на коммуналку в Украине с приходом холодов

Также, украинцев предупредили, как будут отключать от коммунальных услуг: "Если в течение 3 месяцев..."

Politeka рассказывала, что размер субсидий уменьшится, Кабмин отменил важную льготу: что теперь будет с выплатами