С 2014 года российская армия оккупировала столько украинских земель, что их общая площадь превышает вместе взятые территории Венгрии и Болгарии. Об этом сообщает издание Forbes.

Так, по состоянию на 23 февраля в российской оккупации находилось 43 300 кв. км, или 7% украинской территории (вся площадь Украины составляет 603 548 кв. км). Теперь же площадь оккупированных земель в 2,9 раза больше. Временно неподконтрольные территории включают АР Крым и город Севастополь, части Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской, Запорожской областей.

За время полномасштабной войны бойцам ВСУ удалось полностью освободить от российских захватчиков Киевскую, Черниговскую, Сумскую, Николаевскую и Житомирскую области.

Также Forbes отмечает, что война с россией разрушила почти вдвое больше дорог, чем мы успели отремонтировать за два года «Большого строительства».

В целом, по оценкам Киевской школы экономики, только прямые потери от повреждения физической инфраструктуры в Украине достигли $97,4 млрд (данные по состоянию на 19 мая). Из этой суммы 35% приходится на разрушения жилых домов, 32% – автомобильных дорог, 11% –активов предприятий, 7% – гражданских аэропортов.

Напомним, ситуация на границе с беларусью обостряется, в Минобороны уличили лукашенко.

Как сообщала Politeka, Американский Институт изучения войны раскрыл положение войск рф в Украине.

Кроме того, Politeka.net писала, что российские моряки устроили бунт и тайно жалуются путину и шойгу.