В городе Карчев Отвоцкого уезда, рядом с Варшавой украинцу пришлось пережить неприятное приключение

В частности, гражданина Украины выгнали из арендованной квартиры на улицу после того, как он инфицировался коронавирусом. Ему пришлось обратиться в полицию, чтобы снова попасть в квартиру, сообщили в "Польском радио".

Мужчина попал в больницу в результате несчастного случая на работе. Медики сделали ему тест на коронавирус, так как такие правила сейчас во многих больницах и неожиданно тест оказался положительным.

Владелец квартиры, которую арендовал украинец, когда узнал о болезни, потребовал собрать вещи и выставил его на улицу. Ему пообещали другое жилье и даже сообщили, что за ним приедет транспорт. Однако ни транспорта, ни другой квартиры не оказалось, его просто обманули.

аренда жилья, сдача квартир

Назад украинца не пустили его соседи по квартире. Как они объяснили – не хотели проходить с ним период самоизоляции. Заробитчанин вынужден был обратиться к патрульному полицейскому и объяснить ситуацию. После вмешательства сотрудников правоохранительных органов, мужчину пустили в квартиру.

Также ранее сообщалось, что Польша планирует упростить иностранцам процедуру получения официального разрешения на работу. Заробитчанам по новым правилам не нужно будет иметь место жительства и стабильный источник дохода, кроме того украинцы смогут легче устроиться на стратегические предприятия.

Напомним, украинская заробитчанка уехала в Польшу и впала в кому, родные просят о помощи.

Ранее Politeka писала, что Польша отменила ограничения для украинцев: что ждет заробитчан.

Также Politeka сообщала, что дом с украинцами в Польше превратили в пепел: "подожгли", кадры и подробности атаки.