Военный медик Екатерина Луцик спасла более 150 раненых бойцов ВСУ

Как передает Politeka.net, историю храброй украинки рассказали на сайте Министерства обороны Украины.

Катя в свои двадцать лет получила ранение в Авдеевской промзоне, имеет немало ведомственных наград, медаль от Президента Украины, два десятка прыжков с парашютом да еще и пишет лирические стихи.

"Ребята у нас мускулистые, коренастые, гораздо крупнее и тяжелее меня. Помню пацана за сто кило, которому обломком мины ранило шею. Я его долго тащила по баюрах одной рукой, а второй зажимала раненое место. Очень тяжело было, потому что на мне и на нем были броник, оружие и прочее", - поделилась медик.


По ее словам, были и психологические трудности на фронте.

"Я не одну неделю училась гасить панику раненых, справляться с их психологическим шоком. И пацаны кричали на меня, и матом крыли... Потом, правда, всегда извинялись... со временем я к этому привыкла, овладела почти безотказными психологическими приемами", - поделилась девушка.

Сейчас уже сержант Екатерина Луцик продолжает службу в десанте.

"За свои благородные и мужественные поступки ее ценили командиры, а бойцы с благодарностью дарили цветы, ласково называя Катей. Эта юная, хрупкая и упорная девушка около пяти месяцев воевала в одной из самых опасных горячих точек страны - Авдеевский промзоне", - еще в 2018 рассказал один из бойцов ВСУ.

Напомним, ВСУ показали боевую мощь страны на учениях с НАТО, появилось впечатляющее видео.

Как сообщала Politeka, украинские защитники поженились прямо на передовой, трогательные фото.

Также Politeka писала, что отряд полицейских вернулся после боев на Донбассе, трогательные кадры.