На Донеччине легковой автомобиль столкнулся с поездом

Как передает Politeka.net, об этом сообщили на Telegram-канале Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Жуткий инцидент произошел 3 марта, в Донецкой области.

"Около 9 часов утра столкнулись легковой автомобиль с пассажирским пригородным поездом сообщением «Скотувата - Славянск». ЧП произошло на железнодорожном нерегулируемом переезде в с. Новоселовка Покровско района", - говорится в сообщении.

В результате ДТП в машине конструкциями транспортного средства зажало 2 человека, один из которых, до прибытия спасателей, высвободили представители Вооруженных Сил Украины и медики скорой медицинской помощи.

"В 12:20 спасатели демонтировали водительскую дверь легкового автомобиля, после чего деблокировали погибшего водителя 1964 г. р. движение по железнодорожному пути временно останавливалось на время проведения следственных действий", - сообщили в ведомстве.


Ранее в Киеве произошла жуткая авария на железнодорожном переезде, в результате которой погиб пассажир легкового автомобиля.

32-летний водитель, двигаясь по проезжей части, начал движение через железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора и во время включенной звуковой сирены. В результате произошло столкновение с товарным поездом.

К слову, на Харьковщине внезапно приостановилось вакцинирование: данные в деталях.

Как сообщала Politeka, в Харькове не хватает водителей автомобилей скорой помощи, детали: 8 тысяч за 12 часов.

Также Politeka писала про ЧП в метро Харькова: машинист выпрыгнул из вагона, детали происшествия.