На Херсонщине пансионеры едва не остались без выплат

Как передает Politeka.net, об инциденте рассказали в отделе коммуникаций Национальной полиции области.

О пропаже денег сообщила почтальон, которая разносила пенсию. Женщина была в отчаянии.

По ее словам, сумка с деньгами могла выпасть из ее большой сумки, когда она на улице перед домом получала корреспонденцию.

После того как правоохранители осмотрели всю прилегающую к предполагаемому месту пропажи денег территорию, они опросили жителей.

полиция, розыск, пропал безвести

Очевидцы сообщили, что видели в селе неместный автомобиль. Правоохранители установили его владельца и направились к нему домой.

"Сначала он пояснил, что вообще ничего не знает о потерянных средствах. А когда ему объяснили, что это пенсионные выплаты и для кого-то единственный доход, мужчина принес сумку с деньгами", - рассказали в полиции.

По словам мужчины, он ехал на своем автомобиле и обратил внимание на сумку, которая лежала у дороги. Когда увидел внутри средства, решил забрать себе. По его словам, он не знал, что это пенсионные выплаты. Деньги почтальону вернули и она смогла выплатить людям пенсии.

полиция

Напомним, пятерых школьниц срочно увезли на скорой среди бела дня: "купили в супермаркете..."

Портал Politeka сообщала, что киевские подростки устроили "таблеточный челендж": в больницу попали еще несколько детей.

Также на сайте Pоliteka мы писали, что выяснились детали трагедии с 16-летней Харьковской лицеисткой: "распылила на полотенце аэрозоль и надышалась им".