Украинцев предупредили о подорожании мяса

Эксперт Николай Бабенко в эфире телеканала "Украина 24" заявил о том, что в скором времени в Украине стоимость некоторых видов мяса и сала повысится минимум на 10%.

То есть если сегодня в сетевых супермаркетах стоимость одного килограмма свиного бедра составляет примерно 90 гривен, то после подорожания за килограмм даже самой дешевой свинины нужно будет отдать минимум сотню гривен.

Эксперт предупредил, что на деле цены могут оказаться и намного выше, поэтому, в зависимости от нескольких факторов, стоимость свинины может спокойно подняться и до 150 гривен за один килограмм.

Ранее мы писали, что карантинное зонирование в Украине пересмотрели, в ряде регионов с 8 марта усилили ограничения

За неделю количество «оранжевых» областей увеличилось с семи до девяти. Сюда попали Киевская, Винницкая, Донецкая, Запорожская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская и Хмельницкая. Также «оранжевый» уровень карантина ввели в Киеве.

Карантин в Украине, фото: скриншот You Tube

В «красной» зоне карантина теперь находятся четыре области: Ивано-Франковская, Житомирская, Черновицкая и Закарпатская. По данным Минздрава, на Закарпатье превышает норму уровень госпитализации.

Напомним, новое ужесточение карантина, Укрзализныця предупредила о срочных изменениях: куда теперь не добраться.

Как сообщала Politeka, ситуация с ковидом обостряется: школьников переводят на дистанционное обучение, названа дата.

Также Politeka писала, что в Украине начали активно вакцинироваться от вируса, свежие данные: "сотни медработников..."