В Луцке мужчину могут посадить в тюрьму за то, что он крал продукты в супермаркете

Как передает Politeka.net, об инциденте рассказали в сюжете ТРК "Аверс" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

Мужчину уже не раз ловили на краже, а ранее он был судим. Обычно, стоимость его "добычи" не превышала 500 гривен.

Во время заседания суда он полностью признал вину, а в свое оправдание заявил, что ему нечем было кормить семью. По его словам, ситуацию усугубляло еще то, что его жена попала в больницу.

"Приходилось заходить в магазин и взять там хоть того мяса, чтобы было жене в больницу что-то приготовить, и старшей дочке, и самому что-то поесть, потому что фактически все деньги шли на больницу. Еще и в долги залез и кредиты брал", - рассказал мужчина.

Мужчине теперь грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Отметим, что эксперты прогнозируют подорожание стоимости некоторых видов мяса и сала на 10% в Украине.

То есть если сегодня в сетевых супермаркетах стоимость одного килограмма свиного бедра составляет примерно 90 гривен, то после подорожания за килограмм даже самой дешевой свинины нужно будет отдать минимум сотню гривен.

Напомним, пятерых школьниц срочно увезли на скорой среди бела дня: "купили в супермаркете..."

Портал Politeka сообщала, что семейная пара бросилась в огонь ради спасения дома от пожара спасатели пытались сделать все возможное.

Также на сайте Pоliteka мы писали, что выяснились детали трагедии с 16-летней Харьковской лицеисткой: "распылила на полотенце аэрозоль и надышалась им"