Украинка, которая находится на лечение в Беларуси, не может попасть на родину

Как передает Politeka.net, об этом Анна Пушкеля Курилова написала на своей страничке в Facebook.

Две недели назад ей сделали трансплантацию печени. Чтобы добраться обратно в Украину ей нужен перелет, но из-за прекращения авиасообщение с Республикой Беларусь она этого сделать не может.

"12-20 часов сидеть я не смогу (чтобы доехать обычной машиной). Я здесь не одна. Здесь пол отделения наших. Тех, кого Украина сама же послала на лечение!", - поделилась женщина.
Также она отметила, что 132000 долларов на операцию ей выделило государство, но теперь из-за ограничения перелетов она просто не в силах оплатить дальнейшее пребывание в Беларуси. а переезд на другом транспорте она просто не переживет.
"Я не могу здесь жить. Заканчивается регистрация. Мне нужны дорогущие лекарства (последний чек на 170 евро), которые я не могу пропустить, потому что печень отторгнется. Мне нужны дорогущие анализы и консультации врачей (это для нас платно и очень дорого).
Мне нужно жить здесь. Дома меня ждет мама и трое маленьких детей", - рассказала женщина.

Напомним, авиасообщение с Республикой Беларусь полностью прекращено с 26 мая. Причиной стало задержание 23 мая белорусского оппозиционного журналиста в Минске.

Романа Протасевича сняли с борта самолета, который летел из Афин в Вильнюс после сообщения о "минировании".
Кроме Украины авиасообщение с Беларусью также прекратил ряд Европейских стран.