В Харькове старшеклассник заявил, что готовит теракт в своей школе

Как передает Politeka.net, об инциденте рассказал пресс-секретарь Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники спецслужбы установили, что 1 и 2 июня в соцсети неизвестным пользователем было размещено два видеоролика с сообщением о совершении террористических актов.

"Речь шла о том, что 5 июня в день праздника последнего звонка в двух харьковских школах произойдут события вроде майского теракта в российском городе Казань", - сообщил Абдула.

Менее чем за сутки в СБУ вычислили автора роликов. Как оказалось, ученик 11-го класса одной из школ сам смонтировал эти видеоролики, чтобы получить популярность в соцсети.

"В результате проведенных стражами порядка профилактических бесед, автор сообщений полностью признал свою вину и искренне раскаялся в своих действиях", - сообщили в СБУ.

Напомним, менее месяца назад в школе Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу.

В то утро погибли девять человек: семь учеников, учительница и сотрудница гимназии. Еще 20 человек, в основном дети, получили ранения.

Также мы сообщали, что под Маруополем 18-летний парень ранил ребенка.

Правоохранители сообщили, что парень стрелял на улице из пневматической винтовки по стаканам и одна пуля задела 14-летнего парня. В полиции обратился друг пострадавшего.

Напомним, что неадекват открыл стрельбу по людях посреди улицы, есть пострадавший: подробности из Одесской области

Как сообщала Politeka, парень открыл стрельбу на дне рождения любимой, количество жертв растет.

Также Politeka писала, о стрельбе в центре Киеве: два ухажера не поделили девушку, первые детали ЧП.