Ушла из жизни молодая украинская спортсменка, которая подавала большие надежды

В субботу, 19 июня, в ДТП погибла Екатерина Долган – 21 летняя рекордсменка Национального реестра рекордов Украины.

Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова в своем Facebook.

"Еще два дня она участвовала в своем очередном забеге в Сумах. И впереди была еще вся жизнь, масса планов, побед и мечтаний. Когда мы готовили ее рекорд, мы назвали Катю - "Бегущая по Солнцу". Легкого бега тебе в вечность, девочка", - написала Ветрова.

Екатерина Долган была кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, призером многочисленных соревнований и Чемпионатов Украины.

9 сентября 2020 года девушка установила рекорд, преодолев максимальное расстояние на спортивной тренажере. В этот день Екатерина Долган пробежала за 5 часов 51 км без перерыва на отдых.

Украинцы в комментариях не могу тповерить в эту горестную весть. Они выражают слова сочувствия и соболезнования родным Екатерины: "Пусть Господь облегчит страдания родным", "Как грустно. Только жить... Но она бежит уже по другой дорожке", "Это очень большое горе, потеря ребенка. Сочувствую родным и близким", "Ну и как заставить себя поверить, что Катя больше никогда ничего не скажет...", "Она же была еще ребенком. Почему так случилось? Кто виноват? Примите искренние соболезнования!".

Напомним, страшная болезнь забрала жизнь украинки, без мамы осталось три девочки.

Как сообщала Politeka, трагически оборвалась жизнь перспективной украинской дизайнерки, ей было всего 36.

Также Politeka писала, что не стало выдающейся украинки, коллеги и родные не находят себе места.