Украинский медик уже седьмой год спасает бойцов ВСУ на Донбассе
Как передает Politeka.net, историю военного врача рассказали на Facebook-страничке Командования Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

Владимир Троханчук уже не один десяток лет начальник отделения гнойной хирургии Военно-медицинского клинического центра Северный регион.
На фронте он находится с первых дней войны.
"За его плечами более одиннадцати ротаций в самую гущу боевых действий, где он не только оперировал, но и сам вытаскивал раненых из-под обстрелов", - говорится в сообщении.

По словам медика, сложнее всего было именно в начале конфликта на Донбассе.
"Тогда едва ли не ежедневно выезжали за ранеными в места постоянных обстрелов. Приходилось не только выполнять хирургическую работу, но и самостоятельно эвакуировать. То есть дополнительно выполнял работу санинструктора, где основной акцент был на эвакуации с поля боя и уже в укрытии оказывали медпомощь", - поделился медик.

Ранее мы писали о боевом медике Наталье Клименко. Девушка закончила медицинский вуз, выбрав престижную и востребованную специальность стоматолога.
Но поняла, что лечить зубы в уютном кабинете, когда в стране идет война, когда ребята на передовой нуждаются в помощи – не для нее.

В 2018-м квалифицированный военный медик попала в медицинскую роту 59 отдельную мотопехотная бригада имени Якова Гандзюка.