С киевским "Динамо" он выигрывал чемпионат и Кубок СССР

На 62-м году жизни покинул наш мир Ярослав Мирославович Думанский - в прошлом экс-полузащитник "бело-синих". Причины трагического происшествия пока не сообщаются.

Об этом сообщает официальный сайт киевского "Динамо".

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) выражает глубокие соболезнования родным и близким Ярослава Думанского. Таких больше нет", - говорится в сообщении.

Думанский отыграл больше 100 матчей за Карпаты в 1977-81 годах, после чего три года провел в Динамо (60 матчей и четыре гола). Также футболист выступал за ивано-франковский "Спартак" (ныне "Прикарпатье"), "Динамо" из Москвы и харьковский "Металлист".

Его заслуги перед киевским "Динамо" неоценимы. С киевлянами Думанский становился чемпионом СССР-1981 и получил Кубок Союза-1982. После завершения карьеры он работал детским тренером в родном Ивано-Франковске, а в последние годы жизни работал таксистом.

свеча, траур

Также ранее сообщалось, что на 79-м году жизни скончался многолетний администратор киевского Динамо Александр Чубаров.

Его организаторские способности, глубокое знание футбола и всех спортивных процессов высоко ценили в клубе. Даже великий тренер Валерий Лобановский долгие годы доверял решения сложных вопросов и задач именно администратору Чубарову.

Напомним, страшная болезнь забрала жизнь украинки, без мамы осталось три девочки.

Как сообщала Politeka, трагически оборвалась жизнь перспективной украинской дизайнерки, ей было всего 36.

Также Politeka писала, что не стало выдающейся украинки, коллеги и родные не находят себе места.