Сейчас ищут свидетелей смертельного ДТП

Работники полиции на служебном авто сбили местного жителя. Трагедия произошла вблизи села Городище Ровенского района Ровенской области.

Об этом сообщили в Нацполиции Ровенской области.

скорая помощь, врачи

ДТП произошло 24 июня на трассе Киев-Чоп. Там полицейский автомобиль Toyota Prius сбил пенсионера - 61-летнего местного жителя. Правоохранители сами вызвали на место трагедии полицию и скорую помощь. Но пострадавшего мужчину спасти не смогли, он скончался в больнице от полученных травм.

На месте, следователи установили, что в служебном автомобиле ехали работники Национальной полиции Закарпатья.

Во время проверки было установлено, что полицейские за рулем были трезвыми. По их словам, ДТП произошло, потому что пострадавший внезапно выбежал на дорогу. По факту ДТП в ГБР возбужили уголовное производство.

полиция, полиция Украины

Стоит отметить, что наиболее частые причины ДТП в Украине отличаются от топ-5 причин, которые называет Всемирная организация здравоохранения.

На первых местах — превышение скорости и нарушение правил маневрирования.

Напомним, что под Киевом неадекват наехал на полицейского и устроил три ДТП.

Как сообщала Politeka, водитель под воздействием психотропных веществ устроил патрульным гонки по центру Киева и угодил в ДТП.

Также Politeka писала, что в Днепре водитель на Subaru не справился с управлением, автомобиль перевернулся и врезался в столб.