На территории урочища «Сосенки» в городе Ровно неизвестный раскопал одно из массовых захоронений евреев, которые были жертвами Холокоста.

Об этом сообщили в Объединенной еврейской общине Украины.

могила

В общине отметили, что о происшествии стало известно 31 августа. Тогда на указанной территории обнаружили яму, глубина которой достигает полутора метров. По данным свидетелей, в яме были видны многочисленные человеческие кости.

В общине предположили, что копатель испугался, так как на месте преступления его не нашли, хотя свои рабочие инструменты он оставил. Где предполагаемый преступник сейчас, неизвестно.

могила, крест, кладбище

Ранее мы сообщали, что в Одесской области вандал решил разрыть могилу своего мертвого знакомого. Полицейские задержали мужчину, которому удалось совершить надругательство над могилой. Выяснилось, что преступление произошло еще год назад в Белгород-Днестровском районе, однако правоохранители смогли выяснить все обстоятельства дела лишь недавно. По подозрению в преступлении задержали 38-летнего мужчину. По его собственному признанию, он надругался над могилой, поскольку затаил обиду на умершего знакомого. Если суд докажет вину задержанного в описанном преступлении, следующие три года жизни он может провести в тюрьме.

Напоминаем, что детей среди ночи забрали у матери в Днепре

Как сообщала Politeka, под Одессой взбунтовались местные жители

Также Politeka писала, что дети нашли человека в заброшенном доме