Российские оккупанты ехали в Украину за званиями «героя РФ», а возвращаются назад «грузом 200», без конечностей и без высоких должностей. Об этом сообщает СБУ, показывая перехваченный разговор оккупанта со своей сестрой.

Так, один из оккупантов рассказывает сестре о командире своей бригады. Он рассказывает, что один чиновник даже хотел получить медаль, но из-за безумных потерь его вообще сняли с должности.

"Некоторых людей вообще раскидали, как приманку, бл*. Туда их бросили, их въеб*ли, а другие проехали, бл*".

В ответ сестра оккупанта тоже высказалась: «Ну че ты не поехал в госпиталь? Сказал бы, прилетело в голову, и все, уехал бы уже давно. Получил бы медаль, герой России».

Однако оккупант заявил, что ситуация для русских войск критическая и "наша бригада снова опозорилась".

Алексей Арестович

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что исход войны будет решен в течение 2-3 недель.

"Мариуполь нужно вызволить, мы не можем его бросить. И определенные действия мы уже совершаем. Если поначалу судьба войны решалась кампанией на севере, то сейчас — на востоке. В зависимости от ее хода и наступит понимание. Я думаю, в нашу пользу все решится. У них нет резерва на то, чтобы активно продолжать эту фазу. На сбор этих резервов нужно не менее 2-3 месяцев. Санкции добьют экономику. То есть сейчас в течение 2-3 недель должно быть решено", — сказал Арестович.

Напомним, "Позор российской армии": Дмитрий Комаров показал, как сейчас выглядит разрушенный оккупантами самолет "Мрія".

Как сообщала Politeka, В Мариуполе российские оккупанты лишили жизни известного литовского режиссера: "С камерой в руках...".

Также Politeka писала, что Волонтеры Киева помогают военным с экипировкой: как присоединиться к поддержке ВСУ и ТрО.