Еще один "Орлан-10" оккупантов посадили специалисты радиоэлектронной борьбы в Луганской области. Об этом в Телеграмм-канале сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, оккупанты постоянно используют такие беспилотные летательные аппараты для ведения разведки и корректировки огня артиллерии по позициям украинских защитников. Однако украинские защитники успешно отбивают все атаки и пресекают попытки устроить разведку на своей территории.

«На фото вам ярко продемонстрировано все величие «2 армии мира» - ведь даже, казалось бы, такие современные технические средства разведки и собраны с разных аппаратов и держатся на скотче» - пишут в Минобороны.

Также мы писали, ночь и утро в Днепропетровской области прошли тревожно однако, к счастью, обошлось без обстрелов. Об этом написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Впрочем, отметил чиновник, есть и хорошая новость.

«В нашу область после зимовки прилетели первые аисты. Пока немного. Но через несколько недель станет больше. Знающие люди говорят, что у нас поселяются несколько сотен этих птиц», - сообщил Резниченко, расценив это как хороший знак.

Также сообщалось о взрывах в Кривом Роге и почему не надо паниковать.

Кроме того Politeka.net писала, что жителям Днепропетровщины сообщили хорошие новости.

Также Politeka.net писала, что в Мариуполе погиб выдающийся украинец.