Подразделение противовоздушной обороны 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины успешно уничтожили еще один российский БПЛА "Орлан-10". Об этом сообщается на странице ВСУ в Телеграм-канале.

Так, по данным Командования десантно-штурмовых войск ВСУ, на Харьковщине подразделение противовоздушной обороны 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины по ПЗРК британского производства Starstreak успешно уничтожило очередной российский БПЛА Орлан-10.

Также на странице отмечается, что это уже второй сбитый авиационный комплекс Орлан-10 оккупантов, первый БПЛА такого типа был сбит вчера на Луганщине.

На видео зафиксировано первое боевое применение ПЗРК Starstreak в боевых условиях именно подразделением Десантно-штурмовых войск.

Мы также писали, воздушные силы ВСУ сбили вражеский истребитель, который пытался атаковать Николаев. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на своей странице в Фейсбук.

Отмечается, что оккупанты пытаются улучшить свое положение на Николаевском направлении наши войска продолжают уничтожать врага, оттесняя противника с занимаемых позиций и уничтожая его ресурсы.

Напомним, украинские воины захватили уже тысячный трофей военной техники оккупантов: "Рекорд современных конфликтов"

Как сообщала Politeka, украинский генерал объяснил ситуацию с членством в НАТО

Также Politeka писала, что оккупанты рф уже проиграли "битву за Донбасс" : какие роковые ошибки были сделаны