Объединенный центр передовых технологий по киберобороне НАТО (CCDCOE) торжественно поднял украинский флаг. Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

Таким образом в Альянсе отреагировали на то, что Украина будет принята в Объединенный центр передовых технологий по киберобороне НАТО как участник-контрибутор.

"Налаживание сотрудничества в сфере кибербезопасности является жизненно важным, особенно учитывая рост риска вероятных угроз в киберпространстве. Мы-с Украиной! CCDCOE приветствует перспективу принятия Украины к семье CCDCOE", - отметил директор CCDCOE полковник Яак Тариен.

Отмечается, что участие Украины в CCDCOE существенно будет способствовать более эффективному обмену опытом в сфере кибербезопасности между киберцентром, странами-участницами и НАТО.

Напомним, Генсек НАТО Йенс Столтенберг после вторжения России на территорию Украины неоднократно заявлял, что Альянс не будет отправлять войска или самолеты для помощи Украине.

Напомним, Британия расширила санкции против рф: что теперь под запретом для россиян

Как сообщала Politeka, в ОП раскрыли первые подробности новых санкций, которые должны остановить агрессию и уничтожить рф экономически.

Также Politeka писала о переговоры Украины и рф, Подоляк сделал важный акцент: "Встреча на уровне президентов..."