Как пишет Politeka.net, украинцы уже 54-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. После неудачи на всеобщем наступлении враг собрал новые силы для попытки захватить Донбасс. И сегодня, 18 апреля, стало известно о начале долгожданной битвы за Донбасс. Об этом сообщили секретарь СНБО Алексей Данилов и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Алексей Данилов

"Наши войска держатся. Только в двух местах им удалось прорваться – это Кременная и еще один небольшой город. Продолжаются бои. Мы не сдаем свои территории", - сообщил Данилов во время телемарафона.

"В последние недели противник осуществил перегруппировку сил и средств на востоке и пытается прорвать оборону на нескольких направлениях, сосредоточив основные усилия на Изюмском. Военным командованием обеспечивается усиление обороны, прежде всего, противотанковыми и противовоздушными средствами. Российский освободитель остро ухудшил гуманитарную ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Несмотря на превосходящие силы противника на некоторых направлениях, благодаря приобретенному мастерству командиров и боевому опыту наших воинов нам удается отражать атаки, нанося врагу значительные потери.

Сохраняем боевой дух и веру в Победу!" - заявил Залужный в своем ФБ.

Напомним, одесское побережье укрепляет противодесантную оборону: спикер ОГА рассказал подробности

А еще Politeka сообщала, что мужчина сжег дом сожительницы под Одессой: полиция выяснила причину поступка

Также Politeka писала, что в Днепре задержали возможных пособников оккупантов: полиция передала их уже СБУ, фото