В телеграмм-каналах распространили информацию от бойца, который якобы находится в заблокированном Мариуполе. Воин опубликовал скриншот своего банковского счета, на котором показал зарплату в 100 тысяч гривен.

"Военные с передовой пишут о том, что им пришла зарплата в размере свыше 100 тысяч гривен, как и обещал Зеленский", - говорится в сообщении телеграмм-канала.

По словам бойца с никнеймом "Леван", он получил обещанную президентом зарплату, и уже знает, на что ее потратит.

"Немного хороших новостей. Президент обещал 100 000 на передовой – президент выполнил. Прошу без политсра*ей, пост просто констатация факта. Теперь могу исполнить свою мечту – жениться. Любимая девушка есть, средства на свадьбу есть. Осталось выйти из Мариуполя живым", - подписал скриншот воин.

Напомним, после начала полномасштабной войны рф против Украины президент Владимир Зеленский анонсировал, что военным будут выплачивать по 100 тысяч гривен в месяц. Однако, такие выплаты предусмотрены только для тех воинов, которые непосредственно участвуют в боевых действиях или осуществляют мероприятия по национальной безопасности и обороне непосредственно в районах и в период осуществления таких мероприятий.

терроборона, защитники

Напомним, Прелюдия к более масштабным атакам: в Пентагоне раскрыли план рф на фронте.

Как сообщала Politeka, Отправляют в депрессивные регионы: оккупанты вывезли из Украины около полумиллиона людей, что их ждет.

Также Politeka писала, что "То же самое, что "возьмем Киев за 72 часа": Подоляк сказал россиянам, что их ждет во "второй фазе".