ООН выделит Украине $50 млн. Это рекордная сумма для Организации. Деньги пойдут неправительственным организациям-партнерам ООН для предоставления помощи пострадавшим в результате войны украинцам. Об этом заявила координатор системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

"Потребности настолько велики, что мы выделяем $50 млн из украинского Гуманитарного фонда в поддержку неправительственных организаций и агентства ООН для продолжения работы по сохранению жизней. Это самое большое выделение, которое наш фонд когда-либо делал", – сказала Лубрани.

По ее словам, выделенная сумма поможет оказать помощь 2 млн украинцев.

ООН, МИД, Украина

Напомним, ранее мы сообщали, что США предоставят Украине средства для уничтожения оккупантов. Новая военная помощь Украине выделяется в рамках объявленного президентом США Джо Байденом пакета на сумму 800 млн долларов.

Ранее также стало известно, что Соединенные Штаты обнародовали новый пакет санкций против России, нацеленный на ключевой коммерческий банк рф и сеть из более 40 физических и юридических лиц во главе с подсанкционным российским олигархом Константином Малофеевым. Также, санкции коснутся компаний, работающих в российской индустрии добычи виртуальной валюты, которая, как сообщается, третья по величине в мире.

Джон Кирби

Напомним, "Ни один человек не придет": глава Херсонщины рассказал о "референдуме", который готовят оккупанты.

Как сообщала Politeka, Чистки продолжаются: еще один российский олигарх с женой и дочерью внезапно "покончили с собой".

Также Politeka писала, что "Россия точно не ограничится этим": в Минобороны Украины озвучили планы оккупантов до 9 мая.