Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что, по предварительной оценке украинской стороны, Россия смогла спасти 58 человек из 510 членов экипажа на крейсере "Москва".

"Мы считаем, что они спасли 58 человек. Мы не можем это утверждать, но предварительно выходит, что да. Но они это скрывают. Всего было на крейсере 510 человек. Но если человека нет, нечего хоронить, не нужно проводить какую-нибудь церемонию. Пропал без вести, исчез. Вот такая политика у россиян", – сказал Данилов в интервью "Украинской правде".

Алексей Данилов

Как известно, 14 апреля в Черном море затонул флагман российского Черноморского флота – крейсер "Москва". Это произошло после того, как в него попали украинские ракеты – заявили власти Украины и Пентагон. А вот по версии российского Минобороны, пожар произошел в результате детонации боеприпаса, после чего корабль пытались буксировать в порт, но якобы из-за шторма он затонул.

Ракетний крейсер "Москва"

Напомним, В Мариуполе мужчин делят на три категории: некоторых сразу сажают в тюрьмы и подвергают пыткам.

Как сообщала Politeka, Не Янукович: в СНБО раскрыли, кого Кремль готовился поставить у власти в Украине.

Также Politeka писала, что Угроза попадания в ядерный реактор: оккупанты запустили ракеты над Южноукраинской АЭС, видео.