Главнокомандующий ВСУ призвал воздержаться от публичных оценок боевых действий, чтобы невольно не стать инструментом в руках врага. Об этом он написал в своем Facebook.

Валерий Залужный обратил внимание, что в социальных сетях периодически появляется информация, используемая врагом для нанесения потерь Вооруженным силам Украины.

Валерий Залужный

"Я в очередной раз призываю всех, особенно блогеров с большими аудиториями, воздержаться от публичных оценок боевых действий, логистики, обеспечения и решений командиров. Только военное руководство владеет всей полнотой информации и использует ее для отражения агрессии. Залогом успешного уничтожения противника есть нераспространение этой информации.

Верьте Вооруженным силам Украины. Мы делаем свою работу. У нас мощный, коварный и безжалостный враг, использующий во что бы то ни стало для нанесения нам потерь. Не становитесь инструментом в его руках!", - написал главнокомандующий ВСУ.

Напомним, "Мы не оставим Украину": Нуланд пообещала поддержку США в случае ядерного удара рф.

Как сообщала Politeka, В Пентагоне ищут новые пути, чтобы ускорить производство вооружения для Украины: что известно.

Также Politeka писала, что "Враг готовит подлость": Виталий Ким предупредил жителей Николаева о новой опасности на Пасху.