Как известно, Минцифры идентифицирует погибших оккупантов, используя технологию распознавания лиц. Команда находит в соцсетях родственников русских захватчиков и рассказывает правду о войне в Украине. Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram.

Стало известно об еще одном оккупанте, который ехал «спасть» нас, украинцев.

"Он поехал помогать мирным, а вернулся в цинке", - сестра оккупанта о командировках своего брата. В этой фразе вся сущность и весь когнитивный диссонанс русского мира.

Команда продолжает работу по распознаванию лиц убитых захватчиков и поиску их профилей в социальных сетях. Затем с помощью социальной инженерии они находят родных или друзей и сообщают им правду. Диалоги получаются разные, а некоторые рождают настоящие «крылатые выражения».

Посол Украины в Германии Андрей Мельник у себя в Twitter опубликовал фото молодой мамы Валерии Глодан, которая вместе с трехмесячной дочкой и ее бабушкой погиб в результате ракетного обстрела Одессы 23 апреля.

"Уважаемое правительство, пока вы восемь недель колебались с современным немецким оружием для Украины, России разрешено убивать украинских женщин и детей ежедневно. Как эту молодую маму с ребенком вчера в Одессе под ракетным обстрелом. Ах, вы не хотите ядерной войны. Окей", - написал Мельник.

Напомним, Рф вывела подводные лодки в Чёрное море: одесситов предупредили об опасности

Также Politeka сообщала, Ракетный удар по Одессе: среди жертв трехмесячный ребенок.

А еще Politeka писала, что 60-летний мужчина расправился с собственным сыном под Одессой