Как пишет Politeka.net, украинцы уже 60-е сутки защищают свою землю от российских оккупационных войск. В начале апреля удалось полностью освободить север Украины, а теперь идет масштабное сражение за Донбасс. Военный эксперт Том Купер поделился в интервью "Новое время", сколько оно будет длится в текущем темпе.

оккупанты, российская техника, колонна

"Еще несколько недель. Безусловно, они могут продолжить до конца мая. Тогда они достигнут критической точки по снаряжению и технике. У них еще есть огромный стратегический запас устаревшего оружия. Например, сейчас они используют танки Т-90 и Т-80 или модернизированные версии Т-72. К концу мая им придется заменить современные танки морально устаревшими. Устаревшие машины очень уязвимы на поле боя, а это значит, что они будут терять их гораздо быстрее. Это касается артиллерии и БТР. Так что после этого момента [конец мая] трудно понять, что произойдет дальше. Поэтому не уделяю этому много внимания", - отметил Купер.

Напомним, есть особая примета: пропала девушка из Одессы, полиция просит помочь найти подростка

Также Politeka сообщала, что после громких заявлений о разводе жена победителя "Голосу країни" Сасанчина объявила о венчании

А еще Politeka писала, что оккупант в разговоре похвастался, что успел взять