Об этом, как пишет Politeka.net, сообщается в новой сводке Генштаба ВСУ.

Отмечается, что противник проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и установления сухопутного пути между указанными территориями и оккупированным Крымом.

На направлениях Изюм-Барвенково и Изюм – Славянск враг пытался провести штурмовые действия, однако успеха не имел. Осуществлял обстрелы в районах населенных пунктов большая Камышеваха, Вернополье и новая Дмитровка.

В Мариуполе враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям наших войск на территории завода “Азовсталь”. Ведет штурмовые действия населенного пункта Попасная.

Азовсталь, Мариуполь

На Южнобугском направлении враг обстреливал позиции наших войск в районах населенных пунктов Князевка и Николаевка.

Кроме того, что за сутки на территории Донецкой и Луганской областей было отбито семь атак врага, украинские защитники уничтожили тринадцать танков, три артиллерийские системы, семнадцать единиц бронированной техники, четыре боевые бронированные машины и восемнадцать единиц автомобильной техники и четыре топливозаправщика.

российский танк, война

Подразделениями противовоздушной обороны, в указанном районе, были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа “Орлан-10”.

Напомним, в российском Брянска произошел мощный пожар на нефтебазе, очевидцы сообщали о взрывах.

Также Politeka.net писала, что Ермак развеял миф о том, что оккупанты полностью контролируют Мариуполь.

Кроме того Politeka.net сообщала, что Арестович рассказал, когда Украина будет иметь явное преимущество над врагом.