Такие данные, как пишет Politeka.net, приводит британская разведка. Согласно сводке, опубликованной на странице Министерства обороны Великобритании в Twitter, Херсон является ключом к цели россии по созданию сухопутного моста в Крым и доминированию на юге Украины.

Херсон, митинг, флаги Украины

В разведке также указали на то, что ранее россия провела нелегитимный референдум о присоединении Крыма к рф в 2014 году, чтобы задним числом оправдать захват полуострова, а собственные внутренние выборы в россии сопровождались обвинениями в фальсификации результатов голосования, а высокопоставленной оппозиции не позволили баллотироваться.

Добавим, что ранее появилась информация, что Украина якобы выдвинула России ультиматум о прекращении переговоров в случае проведения "референдума" в Херсонской области. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

"Украина выдвинула российским переговорщикам ультиматум, что проведение российскими оккупантами так называемого "референдума" в Херсонской области поставит точку в переговорах", - сообщали журналисты.

В свою очередь Воздушное командование Юг вечером 23 апреля сообщило, что Украинские защитники восстановили контроль над восемью населенными пунктами в Херсонской области.

Тем временем в Сети появились кадры, как люди пытаются массово выехать из оккупированного города.

Напомним, в российском Брянске пылает нефтебаза.

Также сообщалось, что оккупантов гонят из Николаевской области, населенные пункты освобождают один за другим.

Кроме того Politeka.net писала, что на Луганщине враг не прекращает попытки штурма и продолжает нести значительные потери.