С главой военной администрации Виталием Кимом у нас сложились с самого начала нормальные отношения. Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью Украинской Правде.

Виталий Ким

За последние 7 лет Виталий Ким стал первым главой облгосадминистрации, понимающим проблемы Николаевской области и города.

«Поэтому у нас с ним сложились нормальные отношения, мы с ним общаемся, и все проблемы решаются очень быстро. С Офисом президента я общаюсь из-за него» - рассказывает мэр.

Он подмечает, что многие горожане считают его пессимистом, он строго относится ко многим вещам. Виталий Ким же более позитивно настроен, говорит людям: возвращайтесь в Николаев.

«Возвращайтесь в Николаев, чтобы вас здесь убили? Зачем? То есть он постоянно накручивает людей положительно. Люди говорят, нужно посмотреть Кима, посмотреть Сенкевича – и правда где-нибудь посередине. Поэтому я думаю, что в этом случае, в случае медийности, мы друг друга дополняем», - делает вывод Сенкевич.

Также полномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала помочь с эвакуацией 58 детей-сирот и детей лишенных родительской опеки из Херсонской области.

По словам Денисовой, 58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки больше месяца скрываются в подвале местной церкви в Херсоне.

Напомним, оккупанты устроили на улицах Мариуполя "зачистки": местные мужчины вынуждены работать за еду.

Как сообщала Politeka, Угроза из Приднестровья: какую цель преследуют оккупанты.

Также Politeka писала, что "Пуск с глубины 50 метров": рф бьет ракетами с подводных лодок, может ли ВСУ с этим бороться.