Чтобы обеспечить внутренних переселенцев жильем, государству нужно предоставить им около 600 000 квартир. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

По словам представителя ОП, в результате полномасштабного вторжения российской федерации, более 2 миллионов украинцев были вынуждены сменить место жительства.

"Более 2 миллионов человек сменили место своего жительства, то есть считаются временно перемещенными лицами. Государству необходимо предоставить около 600 тысяч квартир для обеспечения переселенцев жильем", - заявил Тимошенко.

Харьков, пожар, война, обстрел

Заместитель Советника ОП подчеркнул, что потребности внутренних переселенцев будут осуществляться за счет строительства «с нуля» и покупки недвижимости, которая уже есть на рынке в регионах. В 2022 году государство планирует предоставить 53 тысячи квартир. Это обеспечит жильем 180 тысяч человек.

Для нового строительства уже выбрано 15 областей и город Киев. По предварительным расчетам, на воплощение этого проекта понадобится 306 миллиардов гривен.

Черниговщина, война, села

Напомним, Силы ВСУ ждет "революция", война поменяется в корне: названы сроки.

Как сообщала Politeka, Жизнь командира роты оборвалась в боях с оккупантами: дома его не дождались молодая жена, отец и сестра.

Также Politeka писала, что Экс-холостяк Иракли Макацария с размахом сделал предложение возлюбленной: младше него на 17 лет.