Украденное российскими оккупантами в Украине зерно уже находится в Средиземном море. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Значительная часть вывезенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Вероятнее всего, его везут в Сирию, чтобы потом продать на черном рынке.

"Пока известно, что наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока", – сообщили в ГУР.

Кроме того, в Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в рф.

Также с этой целью изымается урожай, который хранился из Энергодара в направлении Каменки под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны - оккупированный Крым.

Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту.

Напомним, Чорновил рассказал, почему путин не объявили войну и мобилизацию.

Как сообщала Politeka, оккупант проговорился, куда деваются тела российских солдат.

Также Politeka писала, министр Кулеба заговорил о полном освобождении Украины.