Такое мнение он высказал в интервью Василию Звереву в эфире канала «Утро Февраля».

По его словам, нагнетание ситуации вокруг границы Украины с Беларусью – это не более чем отвлекающий маневр для Украины.

«Надо понимать, что белорусская армия – не российская. И реакция на гробы в регионах будет совершенно другой. Я бы еще мог раньше поверить во вторжение белорусской армии в Украину, если бы у российской армии были победы. Но сейчас, когда белорусская армия один на один находится с армией, которая защищает свою землю, абсолютно нет никаких шансов, что они пойдут», - уверен политик.

Единственное, считает Валерий Цепкало, ради чего они это делают – Кремль хочет не допустить перебрасывания дополнительных вооруженных сил Украины, которые находятся в Центре страны, на Восток и на Юг, где сейчас ведутся основные боевые действия.

«Бегание по границе – это отвлекающий маневр для Украины, чтобы Украина не могла усилить группировку войск на востоке и Юге страны», - резюмировал он.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что эксперт по международным вопросам Юлия Осмоловская рассказала, как россия отреагирует на вступление Финляндии и Швеции в НАТО.