Об этом говорится в совместном расследовании издания «Важные истории» и Der Spiegel.

Как выяснили журналисты, Тихонова летала в Мюнхен в последние годы больше 50 раз - в этом городе с 2016 года жил и работал артист балета Игорь Зеленский.

Журналисты подчеркивают, что незнают, как и когда Екатерина и Игорь познакомилиись, но предполагается, что младшая дочь Путина рассталась со своим первым мужем не позднее 2017 года

«И с этого же времени Тихонова начинает активно, порой по несколько раз в месяц, летать в Мюнхен», - говорится в публикации.

По данным СМИ Игорю Зеленскому 52 года, он один из самых успешных и известных танцоров балета из России: был солистом Мариинского театра, где танцевал все ведущие партии, затем — премьером труппы New York City Ballet, а также приглашенным солистом Королевского балета Великобритании, Ла Скала, Большого театра и других мировых сцен.

Кроме того он входит в наблюдательный совет фонда «Национальное культурное наследие», который отвечает за строительство культурно-образовательных комплексов в российских регионах - проект инициировал лично Путин. Примечательно, что пока ни один из таких комплексов так и не был построен до конца.

Контракт Зеленского с Баварским балетом должен был закончиться в 2025 году, но в апреле этого года он объявил об уходе из театра по семейным обстоятельствам. Впрочем, журналисты отмечают, что, судя по всему, Зеленского уволили из-за отказа публично осудить Россию за военную агрессию против Украины.

Отметим, что Екатерине Тихоновой 35 лет. Таким образом Зеленский старше ее на 17 лет.

Напомним, Михаил Подоляк сделал новое резкое заявление относительно переговоров с рф.

Также сообщалось, что Кремль хочет использовать пленных c "Азовстали": раскрыт лукавый план оккупантов.

Кроме того, Politeka.net писала, что раскрыты имена "полезных друзей" Путина.