Президент Украины Владимир Зеленский считает, что пока россия чествует за собой силу и преимущество, она не хочет решать вопрос о прекращении войны дипломатическим путем. Поэтому страны должны давить еще более сильными санкциями. Об этом глава государства заявил, выступая на Yale SEO Summit.

"Есть две стороны: Украина, вокруг которой объединен мир, и Россия, которая варварски захватывает чужие территории. И если хотя бы одна сторона хочет решить эту проблему, мы точно ее решим. Желание рф сесть за стол переговоров и дипломатическим путем, без убийств и издевательств, развязать решение этой войны мы не видим. Почему? Потому что она чувствует еще пока силу", - говорит Зеленский.

Владимир Зеленский

По его словам, сейчас необходимо вводить еще более жесткие санкции против россии. Иначе, если не остановить путина сейчас, война пойдет дальше – по странам Евросоюза.

"Аппетит у государства, нарушившего международный закон и нашу территориальную целостность, велик... Оно потом и вам начнет диктовать условия, как заниматься бизнесом, с кем, с какими государствами иметь бизнес-отношения, а с какими нет", - рассказал президент.

владимир путин

Напомним, Ждут справку о психическом здоровье: МИД поставил на место венгерского политика, оскорбившего Зеленского.

Как сообщала Politeka, Подоляк резко высказался об атаке оккупантов по Киеву: "Пока кто-то просит не унижать россию...".

Также Politeka писала, что "ВСУ поставят точку в этом вопросе": Арестович ответил путину, чем закончится его "щелкание орешков".