В регионах рф местные власти закупают сотни могил и там массово появляются свежие могилы ликвидированных в Украине российских солдат. О гибели от 30 до 100% захороненных в них россиян не сообщалось публично.

Об этом в новом расследовании пишет Русская служба ВВС.

За последние две недели журналисты разыскали новые могилы ликвидированных оккупантов на кладбищах Хабаровска, Воронежа и села Борисовка под Новороссийском.

В Хабаровске нашли 18 могил, о гибели 15 захороненных в них военнослужащих, а это порядка 80% - не сообщалось публично даже в соцсетях. Под Новороссийском из 6 погибших не упоминались пятеро. В Воронеже умолчали о троих.

оккупанты, похороны, могилы, кладбище

Всего ВВС ознакомилась с ситуацией на 14 кладбищах в городах и селах россии. На каждом из них были могилы солдат, о гибели которых не сообщалось публично, их доля варьировалась от 30 до 100%.

Таким образом, журналисты-расследователи предположили, что список подтвержденных потерь может содержать по меньшей мере на 40-70% меньше имен погибших, чем реально захоронено в рф.

оккупанты, российская армия

По подсчетам журналистов, 46% погибших "добровольцев" - люди старше 40 лет, 20 человек отправились воевать, будучи старше 50 лет. Абсолютное большинство погибших добровольцев имеет за плечами опыт службы в армии по призыву или контракту.

Впрочем вербуют в оккупационную армию и традиционными способами. К примеру, на сайте министерства обороны рф сейчас размещено 500 вакансий. Почти в 30% случаев пункты отбора на военную службу располагаются в городах Дагестана - Махачкале, Хасавюрте, Каспийске, Дербенте и Буйнакске.

"Пушечное мясо" на войну заманивают обещаниями денег. Чем беднее и депрессивнее регион - тем больше там желающих "заработать" на войне.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Гибнут от рук украинских воинов не только рядовые оккупанты, но и офицерский состав вплоть до самых высоких чинов - 18% установленных погибших - это офицеры. Из установленных журналистами погибших российских оккупантов более 20% служили в ВДВ. Более 19% погибших служили в мотострелковых войсках.

В списке потерь, которые Русская служба ВВС считает подтвержденными - 124 сотрудников Росгвардии, включая бойцов элитных отрядов "Витязь", "Росич" и "Тайфун". Среди погибших есть по меньшей мере 73 бойца спецназа ГРУ и подполковник спецназа ФСБ "Альфа". Все эти подразделения считаются одними из лучших в россии.

Напомним, новая беда обрушилась на украинцев в оккупированных городах.

Как Politeka сообщала, Северодонецк не последний в шизофренических планах путина.

Также Politeka писала, что Украина может уничтожить все боевые корабли Черноморского флота.