Есть несколько возможных сценариев, на базе которых россияне "официально" включат часть оккупированных территорий в состав россии. Такое мнение озвучил польский политолог Михал Марек в интервью "24 каналу".

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Он отметил, что у рашистов сейчас огромная проблема с тем, чтобы организовать и провести псевдореферендум. Им никак не удается установить полный контроль над всей территорией Донецкой и Луганской областей. Но несмотря на это им нужно скармливать своим гражданам хоть какой-то успех.

По его оценкам, вариант с "референдумом" у оккупантов забуксовал - рф понимает, что его проведение спровоцирует проблемы в виде массовых протестов. Михал Марек предупреждает, что может дойти и до такой ситуации, когда армии рф нужно будет применить боевое оружие против непокорных украинцев на захваченных землях.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

"Прежде всего этот вариант агрессор рассматривает исключительно для оккупированных частей территорий Запорожской и Херсонской областей. А оккупированного Донбасса это на данном этапе не коснется. Россияне будут решать его судьбу уже после попытки инкорпорировать Юг, на котором сосредоточат в ближайшее время все свои усилия. При условии, что им удастся выйти на границы Луганской и Донецкой областей Украины", - говорит Михал Марек.

Он также допустил проведение на временно оккупированном юге Украины "опроса". Опрос можно полностью сфабриковать без каких-либо доказательств. А если будет референдум, то здесь будет видно уже всем, что украинцы не желают присоединения к рф.

Когда же речь идет о результатах вымышленного опроса, то здесь нет никаких прямых доказательств искусственного происхождения результатов. Это очень сложно доказать.

Напомним, у армии рф серьезная проблема, британская разведка рассекретила подробности.

Как сообщала Politeka, в Беларуси заметили эшелон новейшей техники.

Также Politeka писала, российские оккупанты устроили разборки в Украине и ударили по своим же.