Высшее политическое и военное руководство страны специально завышает количество оружия, которое нам должны предоставить партнеры, потому что в Киеве понимают, что Запад не предоставит абсолютно все, о чем мы просим. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов в своем Telegram.

Олег Жданов

По словам Жданова, проблема украинских защитников состоит не только в непредоставлении вооружения вовремя и в оптимальных количествах. ВСУ сейчас не хватает еще и вышколенной, боеспособной пехоты.

"Несмотря на заявления чиновников о 700 тысячах силовиков, которые защищают Украину, далеко не все из них являются боевым составом. Поэтому и снимают с фронтов, где только успокоилось, боевые части и бросают на Луганщину, заменяя их отрядами ТРО. Однако последние часто не имеют нужной выучки и, нередко, мотивации. И по этой же причине наши контрнаступления на разных участках ведутся явно недостаточными силами", - отметил Олег Жданов.

По словам Олега Жданова, самая главная задача для ВСУ сейчас – "создать и вышколить мощный пехотный резерв, который станет гарантом успеха наших контрударов, когда придется отвоевывать нашу землю".

Напомним, оккупанты решили сделать свою технику небоеспособной, детали.

Как сообщала Politeka, путинский агент засел в США, Пионтковский назвал имя.

Также Politeka писала, Жданов предупредил об испытании для Украины, которое несет их визит.