Легендарный американский музыкант, один из основателей Lynyrd Skynyrd Гэри Россингтон умер в возрасте 71 года. Трагическое известие сообщили на официальной странице группы в Facebook.

"С глубочайшим сочувствием и печалью мы должны сообщить, что сегодня мы потеряли нашего брата, друга, члена семьи, автора песен и гитариста Гэри Россингтона. Гэри теперь со своими братьями Skynyrd и семьей на небесах и играет красиво, как всегда. Пожалуйста, держите Дейла, Мэри, Энни и всю семью Россингтон в своих молитвах и уважайте частную жизнь семьи в это трудное время.
🙏🏼🙏🏼🙏🏼", — сказано в публикации.

Гэри Россингтон был последним оставшимся в живых первоначальным участником Lynyrd Skynyrd. Как пишет Rolling Stone, гитаристу не раз удавалось "обмануть" смерть. Он пережил жесткую автомобильную аварию в 1976 году, врезавшись в дерево, что вдохновило группу на написание поучительной песни That Smell. Год спустя он вышел из печально известной авиакатастрофы 1977 года, в которой погибли певец Ронни Ван Зант, гитарист Стив Гейнс и бэк-вокалистка Кэсси Гейнс, с двумя сломанными руками, сломанной ногой, проколотым желудком и печенью.

свеча, траур, день памяти

Напомним, ранее стало известно, что оборвалась жизнь актрисы, сыгравшей Уэнсдей Аддамс - названа причина.

Также сообщалось, что трагически оборвалась жизнь известной украинской красавицы: тело обнаружили в ванной.

Кроме того Politeka.net писала о кончине знаменитого украинца, которого называли человеком-эпохой.