В Ровно люди стоят в очередях за бесплатными тестами на коронавирус

Как передает Politeka.net, соответственные кадры опубликовала "ТСН" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

Как и во многих городах Украины, эпидемиологическая ситуация в Ровно оставляет желать лучшего: медики на грани своих возможностей, а больницы переполнены.

Городская больница уже заполнена, а новых больных будут доставлять в районные. Ровенские медики уверены, что с такими темпами заражения область может оказаться в "красной" карантинной зоне уже в ближайшие дни.

В итоге люди, с подозрением на ковид начали толпиться за бесплатными тестами перед местными медучреждениями. Очереди растягиваются на много метров.

Украинцы были поражены увиденным:

"Надеюсь, что ложь. А то жутко становится, а скоро лето", "В Буковеле стояли в очередях на подъёмники.... и тут постоят...", "Боже, спаси нас грешных", - писали в комментариях под видео.



Ранее мы сообщали, что похожая обстановка сложилась и во Львове. Там людей не отпугивала даже холодная погода и дождь.

По словам медиков, спрос на тесты среди украинцев действительно вырос.

К слову, о новой волне коронавируса в Украине, Шмыгаль рассказал, когда введут жесткий локдаун: "К сожалению...".

Как сообщала Politeka, украинские города начали переходить на жесткий карантин, закрывается общепит и не только: что будет дальше.

Также Politeka писала о новом локдауне, в Минздраве предупредили украинцев об очередном ужесточении: "По всей территории страны...".