В Одессе сложилась катастрофическая ситуация с наполняемостью больниц

Рассказал фельдшера местной скорой передает "Обозреватель".

По его словам, возле медучреждений выстраиваются очереди из скорых, чтобы "сдать" пациентов.

"Мне на днях пришлось выстоять несколько часов, чтобы у меня приняли больного. Мест нет и все. Одного выписали и только тогда у меня взяли человека", – поделился медик.

коронавирус, больница, врачи

Фельдшер отмечает, что родные больных в отчаянии из-за нехватки мест в больницах.

"Диспетчеры уже морально не выдерживают. Потому что звонят люди и просто плачут, умоляют приехать. Одна женщина говорит, что у нее уже скончался муж от коронавируса, она сама еле выбралась, а сейчас на грани жизни и смерти сын. Она просит: "Деточка, пришли машину, спасите моего сына. Я на коленях вас прошу", – рассказал фельдшер.

коронавирус, больница, врачи

Стоит отметить, что только за последние сутки пандемия лишила жизни более 300 украинцев, чего раньше не было. Негативная тенденция наблюдается последние недели: если за последнюю зафиксировали 1665 летальных случаев, то на позапрошлой неделе было на 300 смертей меньше.

По состоянию на 23 марта, в красную зону входят девять регионов Украины: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

К слову, о новой волне коронавируса в Украине, Шмыгаль рассказал, когда введут жесткий локдаун: "К сожалению...".

Как сообщала Politeka, украинские города начали переходить на жесткий карантин, закрывается общепит и не только: что будет дальше.

Также Politeka писала о новом локдауне, в Минздраве предупредили украинцев об очередном ужесточении: "По всей территории страны...".