Расширен список товаров, которые запретили доставлять из России в Украину

Так, в Украине аннулировали часть ранее выданных разрешений на ввоз издательской продукции, которая изготовлена или ввозится с территории РФ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомитет теле - и радиовещания.

граница, КПВВ

Проанализировав книжные продажи и запросы рынка, комитет попросили в соответствии с законодательством аннулировать ранее выданные разрешения.

В результате Госкомтелерадио поручило изъять соответствующие записи о выдаче разрешений из информационно-телекоммуникационной системы органов доходов и сборов и реестра издательской продукции России, разрешенной к ввозу и распространению на территории Украины.

Всего в перечне находятся 2 226 товаров - наименований книг. С перечнем всех запрещенных книг в Украине можно ознакомиться на официальном сайте Госкомтелерадио.

Книги, контрабанда

Стоит отметить, что в Украине действует закон, запрещающий ввозить в страну книги, признанные нежелательными.

Его приняли в 2017 году. В частности, под его действие попали российские издания, в которых власти обнаружили антиукраинское содержание и пропаганду страны-агрессора. А также те, в которых обнаружили призывы к нарушению суверенитета и подрыву безопасности государства.

Напомним, украинцев ждет новый рост цен перед Пасхой: что подорожает и на сколько.

Как сообщала Politeka, локдаун не берет: в сети показали, что происходит на рынках в "красной" зоне.

Также Politeka писала, что украинцев обяжут платить деньги в казну, в Кабмине озвучили план действий: что ждет нарушителей.