Кабмин принял законопроект согласно которому увеличится помощь некоторым категорям украинцев

Это касается выплат при рождении ребенка. Соответствующее решение уже приняли в Кабинете министров и установили повышенную сумму выплыт.

Об этом сообщили на Урядовом портале.

роды, беременность

Для того чтобы он вступил в действие, его должны также поддержать в Верховной Раде. Документ подразумевает, что сумма выплаты при рождении ребенка увеличится до 50 тысяч гривен и будет выплачиваться частями.

Согласно документу, родители не смогут получить всю сумму сразу. Четверть от суммы будет выплачиваться единовременно сразу после появления ребенка на свет, а остальную сумму поделят на три года и будут выплачивать равными частями ежемесячно.

роженица, молодая мама, родила, больница, беременность, скрин

Одновременно с этим будут проводиться мероприятия для улучшения медицины для детей, стройка новых детских садов и школ, а молодым родителям дадут возможность получить собственное жилье в рамках программы льготной ипотеки.

Также ранее сообщалось, что согласно результатам моделирования пенсионной системы Украины и прогнозу по сценарию "статус-кво" на период до 2045 года, не менее 30% украинцев пенсионного возраста останутся без пенсий.

Напомним, что пенсии в Украине: стало известно, кому урежут выплаты, "могут забрать до 50%, если...".

А еще Politeka сообщала, что пенсии в Украине снова вырастут, в Кабмине сделали заявление: кому светит надбавка уже летом.

Также Politeka писала, что 65-летний пенсионер в Харькове похитил у девушки iPhone 12: "отдавать не хотел и...".