В Запорожье мужчина открыл стрельбу по пьяных дебоширах, которые громили его магазин

Как передает Politeka.net, подробности ЧП сообщили в пресс-службе полиции области.

Инцидент произошел 12 июня. Двое неизвестных с металлическими прутьями разбили окна входной двери магазина, а затем напали на хозяина. В ответ 43-летний предприниматель открыл огонь из револьвера.

В результате один из них получил огнестрельное ранение левого бедра, еще один - грудной клетки.

Ответственность теперь ляжет на всех участников конфликта - возбуждены три уголовные производства по ч. 1 ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего уголовное преступление) ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали, что под Мариуполем 18-летний парень ранил ребенка.

Правоохранители сообщили, что парень стрелял на улице из пневматической винтовки по стаканам и одна пуля задела 14-летнего парня. В полиции обратился друг пострадавшего.

Напомним, что отец случайно убил дочь на детской площадке: "Потерял равновесие и упал".

Также Politeka писала, что тело мужчины нашли в огороде, рядом лежала лопата и скороводка: детали загадочной трагедии под Одессой.

А еще Politeka сообщала, что харьковчанка пыталась прыгнуть с моста на глазах у людей, появилось видео: слетелась полиция.