Командир спецназа, Герой Украины Александр Петраковский умер во время операции после того, как семь лет провел в коме.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

скорая помощь, врачи, медицина

По словам Бутусова, сердце военного остановилось из-за врачебной ошибки. Александр Петраковский умер в конце августа, а ранение получил на Донбассе 7 лет назад. В 2014 году, летом, он получил ранение в голову.

Журналист рассказал, что полученное ранение не было тяжелым. Защитника Украины в возрасте 26 лет забрали в больницу. Его состояние было стабильным. Бутусов уверен, что врачи совершили грубую ошибку и вставили трубку аппарата искусственной вентиляции легких неверно.

Это привело к тому, что пациент задохнулся на начальном этапе операции, а его сердце перестало биться. Солдат впал в кому. По словам журналиста, врачебную ошибку медики попытались скрыть. Для этого офицера с ранением перевезли во Львов из Харькова и поместили в военный госпиталь.

Основываясь на отчете о лечении солдата журналист называет лечение опасным и безграмотным. По словам журналиста именно ложь ряда медиков привела к смерти раненого офицера. Бутусов подчеркнул, что пока пациента выводили из комы, потеряли время. Пострадавший пролежал во львовском госпитале более сорока дней.

Напоминаем, что болезненно оборвалась жизнь известного актера

Как сообщала Politeka, НАТО снял видео о бойце ВСУ, перед которым склонился принц Гарри

Также Politeka писала, что трагически оборвалась жизнь молодого украинского защитника