В Житомире парень 22 лет совершил убийство хозяйки квартиры, а также ее дочери, которая попыталась защитить маму.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Парень проник в одну из квартир многоэтажного дома. Там он надеялся встретить только 36-летнюю хозяйку. Неожиданно в квартире оказалась и ее 13-летняя дочь. По данным правоохранителей, трагедия произошла 4 сентября. Соседи вызвали спасателей, поскольку увидели задымление.

Прибывшие на место сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям устранили пожар и нашли в квартире тела девочки и ее мамы. На телах погибших распознали следы ранений. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 22-летнего парня. Также ему инкриминируют поджог квартиры.

По данным ТСН задержанный признался в преступлении, однако подчеркнул, что запланировал только кражу. Молодой человек знал своих жертв. Он пошел за женщиной, предположив, что она пьяна и уснет.

Правоохранители предположили, что погибшая забыла закрыть входную дверь. Парень вошел и начал собирать драгоценности. Девочка проснулась первой, а за ней и мать. Преступник убил обеих ножом и собрал вещи. Чтобы скрыть следы, он решил поджечь квартиру. Парню грозит пожизненное заключение.

Напомним, что девушка, расстрелявшая учителей, объяснила свой поступок

Как сообщала Politeka, неадекват преследует школьницу

Также Politeka писала, что стена жилого дома обрушилась в Харькове