В Киеве на протяжении последнего месяца существенно подорожало мясо курицы и ряд других продуктов.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

продукты, магазин, рынок, цены на продукты, скрин

За указанный период куриные тушки прибавили в цене две гривны. Средняя цена одного килограмма мяса птицы в столице достигла 74 грн. Цена куриного филе достигла средней отметки в 113 гривен за килограмм. За месяц рос цены на этот продукт составил три гривны. Мороженая рыба также подорожала. Она прибавила в цене около двух гривен. В среднем за килограмм такого продукта придется отдать 91 грн.

Самое большое подорожание затронуло первосортные вареные колбасы. За месяц к их ценникам прибавились три гривны. Теперь за килограмм такого продукта в среднем придется отдать около 116 грн. Молочные продукты в Киеве также существенно подорожали. 30 копеек прибавились к ценнику молока. Сметана обойдется дороже почти на три гривны. За литр придется отдать около 78 грн.

магазин, супермаркет, продукты

Яйца подорожали за указанный период почти на 5 грн. За десяток жителю Киева в среднем придется отдать около 29 гривен. Две гривны прибавились и к цене подсолнечного масла. Сегодня за литр нужно заплатить более 69 грн. Некоторые продукты все же показали снижение цен. Среди них мягкие сыры, свинина (до 140 грн.) и картошка.

Напомним, что перевозчики взвинтили тарифы на проезд, сколько придется выложить: "Ничего страшного"

Как сообщала Politeka, украинцам повысили налоги, сумму увеличили на 21%: кому и за что придется заплатить

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку, премьер Шмыгаль предупредил украинцев: «В этом отопительном сезоне…»