Об этом говорится в новой сводке Генштаба ЗСУ.
"Враг в результате наступательных действий Вооруженных Сил Украины потерял контроль над населенными пунктами Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка. Продолжаются бои в районе населенного пункта Александровка", - сообщили в Генштабе.
Также россияне продолжают террор гражданского населения на временно занятых территориях Херсонской области.
В то же время оккупанты продолжают активно применять запрещенные международным гуманитарным правом боеприпасы. Не оставляют попыток штурма Мариуполя. Защитники города более сорока суток держат героическую оборону, сдерживая превосходящие силы подразделений российских захватчиков.
"Эвакуируйтесь": жителей одной из областей уговаривают уезжать, пока не поздно
"Бабки решают все": солистку KAZKA Зарицкую после очередного концерта разнесли по полной
ЧП в россии: внезапно обвалился жилой дом, момент крушения попал на видео
Украина приблизилась к переломному моменту: что произойдет на фронте в ближайшие недели
Mamarika показала годовалого сына и мужа после страшной аварии: фото
На Таврическом направлении, в районе населенного пункта Басань, зафиксировано перемещение отдельных подразделений из состава 58 общевойсковой армии, вероятно, с целью перегруппировки сил.
На Южнобужском направлении враг принимает меры по восстановлению боеспособности и принимает меры по инженерному оборудованию позиций.
Напомним, ранее депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань сообщил, что ВСУ уже на подступах к Херсону.
"В радиусе 20 км ведутся тяжелые бои за город", - сообщил депутат.
Также сообщалось, что Россия может воспользоваться территорией Приднестровья для поддержки наступательной операции.
Кроме того Politeka.net писала, что Зеленский вісказался относительно Лукашенко и рисках вторжения Беларуси.