Как пишет Politeka.net, украинцы уже 48-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. За это время врага удалось остановить и освободить полностью северные области. А сегодня, 12 апреля, удалось захватить два трофейных танка Т-80. Об этом сообщил военный журналист Юрий Бутусов на своей страничке в Фейсбук.

"Российский командирский танк Т-80 из состава 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии, находившийся в колонне, наступавшей на Изюмском направлении, которую продемонстрировали российские пропагандисты, захваченный в бою украинскими воинами. Колонна разбита, кто сумел сбежать. Танк газотурбинный в идеальном состоянии, по всей видимости, участвует в традиционных парадах на 9 мая в Москве. Выкрашены катки, красная звезда, все тщательно ухожено. Приятно, когда Путин снабжает Вооруженным силам качественную боевую технику, которая будет бить российских оккупантов", - написал Бутусов.

В видео Юрий отметил, что было захвачено 2 танка Т-80 и поблагодарил российских пропагандистов за информацию о местоположении колонны, которую и разбили украинские защитники.

Напомним, уничтожают жилмассивы: в Генштабе рассказали, по каким направлениям бьют сейчас оккупанты

А еще Politeka сообщала, что Путин начал стягивать войска к границе с Финляндией после их желания вступить в НАТО: видео

Также Politeka писала, что штормовое предупреждение объявлено на Одесчине: ветер разгуляется на на шутку