Спикер Совета Федерации рф Валентина Матвиенко заявила: для нее стал открытием тот факт, что Россия импортирует гвозди. Об этом она заговорила на заседании верхней палаты парламента.

«Для меня, например, было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну — догадайтесь с трех раз. Мы даже их, гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла», — заявила Матвиенко.

В сети сразу вспомнили, когда Матвиенко была губернатором Петербурга, то стал банкротом Ленинградский метизный завод. Завод был основан до революции и до последнего выпускал те самые гвозди. Сейчас на его месте жилье.

Мы также писали, Украину впервые избрали в Постоянный Форум ООН по вопросам коренных народов (UNPFII). Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Кандидат от Украины – юрист-международник, представитель крымскотатарского народа Сулейман Мамутов – набрал большинство голосов участников Форума. Его избрали в UNPFII на 2023-2025 годы.

Напомним, Можно будет выбрать другой город: каких компенсаций ждать украинцам за разрушенное жилье.

Как сообщала Politeka, Российские оккупанты открыли зверское "развлечение", перехват СБУ: забрало жизнь не одного украинца.

Также Politeka писала, что У российского миллиардера конфисковали самую большую в мире суперяхту: скрывались чуть ли не в кругосветном путешествии.