К восстановлению разрушенных российскими оккупантами городов будут привлекать мужчин призывного возраста. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По словам чиновника, пострадавшие в результате войны украинские города можно восстановить в течение двух лет, но для этого нужно финансирование и рабочая сила.

Кубраков не исключает, что мужчин призывного возраста, которых необходимо будет привлечь к строительству придется бронировать:

"Я думаю, что точно для части каких-то людей будет бронирование. Так же как было, например, с водителями грузовиков в логистических компаниях. В первые дни они тоже столкнулись с этой проблемой, что есть грузовики, есть сети супермаркетов, которым нужно перевозить продукты, но нет водителей".

Александр Кубраков

Для человека это означает, что он будет заниматься исключительно теми задачами, для которых забронирован государством и ничем другим, в частности, не подлежит мобилизации.

Напомним, Кабмин объявил о начале восстановления населенных пунктов, которые были разрушены в ходе российской агрессии и которые освобождены от оккупантов. На сегодняшний день основная задача властей – восстановление нормальной жизни на освобожденных территориях: подача воды, электроэнергии, газа и тепла. Люди, которые потеряли свои дома и имущество в результате войны, должны получить крышу над головой.

Донеччина, Донбач, война, обстрелы

Напомним, "Уцелевшие спасались бегством": ВСУ пошли штурмом на оккупантов, фото успешной операции.

Как сообщала Politeka, "Слов нет": оккупанты снова нанесли удар по Краматорску, первые подробности.

Также Politeka писала, что "Отбросы без чести, души и совести": данные топ-оккупантов, которые руководят военными преступлениями в Украине.